Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
alecsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:52

Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Сообщение alecsandr »

Привет всем,ребята помогите решить проблему,имеется iframe приложение которое постит на стену файлы jpg,gif,swf,сам постинг работает нормально на стену добавляется маленькое изображение при клике на которое должно открываться окно с файлом (картинкой) которое было отправлено,(открываемые файлы формата jpg,gif,swf).

Собственно в чем проблема,то что изображения (файлы) эти нужно открывать с помощью заглушки это я понял,но я во флеше полный ноль и мне необходимо реализовать вот,что :

При клике на пост который находиться на стене,происходит запрос от контакта к приложению с "ключем" файла вида (fail.jpg, fail.gif, fai.swf) соответственно этот ключ передается заглушке (моему флешу) , необходимо что бы моя флешка могла прочесть этот ключ и открыть файл загруженный на мой сервер ,,, подставить один из этих fail.jpg, fail.gif, fai.swf ключей к адресу сайта http://moi sait.ru / далее мой ключ - и воспроизвести нужный файл по прямой ссылке.
Получается что моя флешка должна уметь открывать файлы swf,gif,jpg - такое возможно вообще ?????

Прошу вас помочь с данным вопросом и популярно объяснить мне "дураку", как это сделать на Adobe Flash CS4,
думаю человеку который умеет работать в этой программе это не составит большого труда,в замен я выложу исходник приложения на данном сайте со всеми комментами - приложение html,php,флешь ,на голоса.

Так же за понятный мне новичку ответ по созданию данной флешки 200 руб вам на вебмани.

Жду ваших комментов,заранее спасибо.
alecsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:52

Re: Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Сообщение alecsandr »

Не ужели нет такого человека кто может ответить на данный вопрос.........
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Сообщение Александр »

Код: Выделить всё

// считываем post_id из flashVarsvar post_id = LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters.post_id;// если post_id передается именно так, что его нужно только подставить в ссылку, то просто подставляемvar link = 'http://flapps.ru/' + post_id; var linkLoader:Loader = new Loader();var loader:URLLoader = new URLLoader();var request:URLRequest=new URLRequest(link);linkLoader.load(request);linkLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onLoaded); function onLoaded(e:Event):void {    // отображаем загруженный файл    linkLoader.x = 10;    linkLoader.y = 10;    addChild(linkLoader);}
alecsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:52

Re: Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Сообщение alecsandr »

Александр писал(а):

Код: Выделить всё

// считываем post_id из flashVarsvar post_id = LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters.post_id;// если post_id передается именно так, что его нужно только подставить в ссылку, то просто подставляемvar link = 'http://flapps.ru/' + post_id; var linkLoader:Loader = new Loader();var loader:URLLoader = new URLLoader();var request:URLRequest=new URLRequest(link);linkLoader.load(request);linkLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onLoaded); function onLoaded(e:Event):void {    // отображаем загруженный файл    linkLoader.x = 10;    linkLoader.y = 10;    addChild(linkLoader);}

Александр,спасибо за ответ,но нельзя объяснить чуть по подробнее,во первых вот строчка

Код: Выделить всё

var link = 'http://flapps.ru/' + post_id;
а так можно

Код: Выделить всё

var link = 'http://flapps.ru/' + post_id+'/swf';
и еще в начале кода написано
// считываем post_id из flashVars

хотел бы спросить,как все таки правильно прочитать post_id,потому как из уроков на данном сайте у меня каша в голове и все как бы я не пробовал,при открытии приложения со стены у меня ничего не открывается,кроме пустой флешки.

Вот собственно что делаю я что б было понятнее,в Adobe Flash CS4 создаю Flash File (A.S 3.0) , затем создаю ActionScript Fail -называю его mai_script,далее в него добавляю ваш код,сохраняю ,затем в A.S 3.0 в поле класс ввожу mai_script,затем Ctrl и Enter , получаю файл заливаю в контакт,но не работает .
В коде перед // считываем post_id из flashVars пытался сделать и инициацию приложения но без результатно,пробовал менять в настройках с контейнером,без контейнера,привилегии,все бес полезно.


Прошу вас разъяснить мне по подробнее данный вопрос,может вплоть до того ,что на пальцах объяснить ,что и куда нажимать и в каком порядке,заранее спасибо,жду комментов....

.
alecsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:52

Re: Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Сообщение alecsandr »

.

Ребята,плачу штуку рублей на веб мани,тому,кто мне разжует как эту долбаную заглушку сделать,не получается у меня.

.
alecsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:52

Re: Заглушка в iframe прил., получение ссылки на пост во флешь

Сообщение alecsandr »

Спасиб... ребята,я нашел человека кто взялся за эту работу.
Ответить