Переделка кода ас 2 на 3

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
Аватара пользователя
kek$
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:33

Переделка кода ас 2 на 3

Сообщение kek$ »

Переделую игру из ас 2 на 3 возникла проблемка

Код: Выделить всё

// О С Н О В Н Ы Е   Д Е Й С Т В И Я onClipEvent (enterFrame) {          // действия будут происходить при загрузке каждого кадра, в котором находится клип    if (Key.isDown(Key.LEFT)) {     // если клавиша "влево" нажата,        xspeed -= power;            // то переменная xspeed будет уменьшаться на переменную power        }           if (Key.isDown(Key.RIGHT)) {    // если клавиша "вправо" нажата,        xspeed += power;            // то переменная xspeed будет увеличиваться на переменную power    }    if (Key.isDown(Key.UP)) {       // если клавиша "вверх" нажата,        yspeed -= power;            // то переменная yspeed будет уменьшаться на переменную power    }    if (Key.isDown(Key.DOWN)) {     // если клавиша "вниз" нажата,        yspeed += power;            // то переменная yspeed будет увеличиваться на переменную power            }
делую так:

Код: Выделить всё

// О С Н О В Н Ы Е   Д Е Й С Т В И Я function on_enter_frame(event:Event) {if (keyboard_input.is_left()) {                circle_hero.apply_force(-1,0);            }if (keyboard_input.is_right()) {                circle_hero.apply_force(1,0);            }if (keyboard_input.is_up()) {                circle_hero.apply_force(0,-1);            }if (keyboard_input.is_down()) {                circle_hero.apply_force(0,1);            }}
и ничего не происходит, шарик стоит на месте может кто то подкажет что нужно делать.
Аватара пользователя
kek$
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:33

Re: ПеРедеЛка коДа

Сообщение kek$ »

ой я походу не втом разделе тему создал ,модери перекинте тему в нужний раздел.
Nick Lisogor
FL Team
FL Team
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:08

Re: ПеРедеЛка коДа

Сообщение Nick Lisogor »

Переделка тут не совсем верная, вот книга, посвященная разработке игр: ActionScript 3.0 Game Programming University. В ней есть и решение твоей проблемы.
Ответить