Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Только готовые уроки по использованию ВКонтакте API. Flash + PHP + API. НЕ IFrame!
ekotov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:38

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение ekotov »

чтобы вывести список uid я так и делаю, но мне нужно сделать запрос к БД
SELECT * FROM xxxxxx WHERE uid = 'id друга1' AND 'id друга2' AND 'id друга3' AND 'id друга4' и так далее

и мне нужен список uid одной переменной
или это можно сделать проще.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение Александр »

ekotov
Если хочешь работать с sql, то лучше удели время изучению, а не тупо копируй чей-то код... К php это тоже относится.
В SQL есть IN

Код: Выделить всё

WHERE uid IN (1,2,3)
ekotov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:38

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение ekotov »

Спасибо
я понимаю нужно разбираться и вникать, но сейчас нужно локально решить эту задачу, Вы мне уже помогли, но очень хочется доделать до конца.
как мне цикл совместить с SQL запросом?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение Александр »

ekotov
В цикле из uid сделай строку id через запятую. Эту строку подставляй в запрос.
ekotov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:38

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение ekotov »

именно как сделать эту строку я и спрашивал.
очень нужна.
ekotov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:38

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение ekotov »

подскажите пожалуйста, в чём ошибка? не выводит id друзей, которые есть в базе данных

Код: Выделить всё

 $count = sizeOf($resp['response']);// через цикл for $foo = array();for ($i=0; $i<$count; $i++) {$foo[] = $resp['response'][$i]['uid'];}$drug = implode(', ', $foo);     $query = "SELECT * FROM stat    WHERE uid    IN ('".$drug ."')    ORDER BY id DESC LIMIT 0, 10 ";    $result = MYSQL_QUERY($query);     while($row = mysql_fetch_array($result)):    echo "<p>$row[date]";    echo " - $row[uid]";    endwhile;     mysql_close($connect); 
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение Александр »

ekotov

Код: Выделить всё

echo $query;

Код: Выделить всё

$result = mysql_query($query);
Учи php и учись тестировать.
Аватара пользователя
At1on
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:08

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение At1on »

Доброго времени суток народ, хочу подключить свою стену ВКонтакте к сайте по средствал php , Аву могу получить Статус онлайна офлайна тоже, но не могу понять как получать записи на стене , я подключаюсь к стене, выбираю кол-во записей(допустим 10), а что делать дальше пробовал выводить циклом получаю лишь значки "-" в столбик, помогите пож.
В случае успеха возвращает общее количество сообщений и массив объектов, каждый из которых содержит поля:
id - идентификатор записи на стене пользователя
to_id - идентификатор владельца записи
from_id - идентификатор пользователя, создавшего запись
date - время публикации записи в формате unixtime
text - текст записи
comments - содержит информацию о количестве комментариев к записи. Более подробная информация представлена на странице Описание поля comments
likes - содержит информацию о числе людей, которым понравилась данная запись. Более подробная информация представлена на странице Описание поля likes
reposts - содержит информацию о числе людей, которые скопировали данную запись на свою страницу. Более подробная информация представлена на странице Описание поля reposts
attachments - содержит массив объектов, которые присоединены к текущей записи (фотографии, ссылки и т.п.). Более подробная информация представлена на странице Описание поля attachments
geo - если в записи содержится информация о местоположении, то она будет представлена в данном поле. Более подробная информация представлена на странице Описание поля geo
copy_owner_id - если запись является копией записи с чужой стены, то в поле содержится идентификатор владельца стены у которого была скопирована запись
copy_post_id - если запись является копией записи с чужой стены, то в поле содержится идентфикатор скопированной записи на стене ее владельца
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение Александр »

At1on
Сделай просто вывод ответа от сервера. Там есть данные?
Вообще wall.get - это не серверный метод.
Аватара пользователя
At1on
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:08

Re: Вызов серверных методов (APIServerPHPClass)

Сообщение At1on »

Александр писал(а):At1on
Сделай просто вывод ответа от сервера. Там есть данные?
Вообще wall.get - это не серверный метод.
Вывожу данные он мне просто с новой строки знаки '-' выводит и всё, при том то кол-во которое я задал
скрипт вот

Код: Выделить всё

$VK = new vkapi($api_id, $secret_key);$resp = $VK->api('wall.get', array('owner_id'=>'1','count'=>'5','filter'=>'all'));echo $resp['response'][0]['text'].'<br />';
Может я что не так делаю?
Ответить