iframe или Flash

Всё что не подходит под тематику ни одного из разделов. Например выбор хостинга для приложений и т.п.
wypaa
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:21

iframe или Flash

Сообщение wypaa »

Какое приложение проще делать iframe или Flash
Alex-19-mas
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 00:02

Re: iframe или Flash

Сообщение Alex-19-mas »

флэш конечно
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: iframe или Flash

Сообщение ukhov »

iframe конечно
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: iframe или Flash

Сообщение psix55 »

Наверно все-таки IFRAME...
Bessky
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:46

Re: iframe или Flash

Сообщение Bessky »

Объясните мне чем IFRAME отличается от Flash? И что это вообще такое. А то я недавно занялся разработкой, много чего не знаю
dikiy_voron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:30

Re: iframe или Flash

Сообщение dikiy_voron »

Bessky писал(а):Объясните мне чем IFRAME отличается от Flash? И что это вообще такое. А то я недавно занялся разработкой, много чего не знаю
Об этом прекрасно написано здесь http://vk.com/developers.php
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: iframe или Flash

Сообщение alexei »

Отвечу цитатой. Поскольку уже отвечал в интервью.
Какие плюсы ты видишь в использование Iframe?
 Алексей: Во-первых, легкость. Флешки занимают немало оперативной памяти, а также много весят, что вызывает проблемы у пользователей со слабыми компьютерами и с медленным интернетом. Я промолчу про телефоны и GPRS. Во-вторых, отсутствие необходимости ставить прослойку Flash Player, а также следить за актуальностью текущей версии. И наконец, лицензионность. Большинство флеш-приложений сделаны в Adobe Flash Professional, стоимость лицензионной версии которого составляет около 1000$. Естественно, используют лицензии единицы. С i_frame проще, т.к. код можно писать в бесплатных редакторах. HTML5 расширило возможности Iframe приложений. Кстати, в некоторых своих приложениях, например «Звезды» , я использую модули, написанные на флеш.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: iframe или Flash

Сообщение Alazaur »

Flash труднее сам по себе, в изучении. Но делать на нем проще и быстрее, чем на HTML+JavaScript.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: iframe или Flash

Сообщение sanych_dv »

Flash или iframe - зависит исключительно от задач и от профессиональных навыков разработчика.

"Чем флэш хуже html" - это уж, извините, любимая холиварная забава тех, кто, как правило, далек от знания и того и другого )

При желании могу привести не меньше контраргументов против html, но не буду )

Свой флэш практически всегда ставлю в iframe ( как в анекдоте "доски надо строгать, но класть строганой стороной вниз" ) )
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: iframe или Flash

Сообщение Emeltil »

Не знаю, но прямо сейчас даже пишу сайт на flash который был бы лучше если бы был написан с помощью html, js, css... Может это просто мне удобнее.
Ответить