wall.savePost и Incorrect signature

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
Good-bad man
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 08:29

wall.savePost и Incorrect signature

Сообщение Good-bad man »

Почему постянно возвращается Incorrect signature?
Из JS идёт обращение к серверу (аякс) для получения параметров и подписи:

Код: Выделить всё

$(document).ready(function(){    $("a#wall").click(function(){        $.ajax({            type:"GET",            url:"http://vkwords.goodbadman.jino.ru/wall.php?wall=1",            dataType:"json",            success:function(data){                VK.api("wall.savePost",{sig:data.sig,message:data.message,photo_id:data.photo_id,wall_id:data.wall_id},function(d){for each(var dd in d){alert(dd);for each(var ddd in dd){alert(ddd);}}});            },            error:function(){                alert("Ошибка. Попробуйте ещё раз.");            }        });    });});
PHP:

Код: Выделить всё

<?php session_start();header("Content-Type: text/plain; charset=utf-8");require 'settings.php'; // Константы API_ID и API_SECRET, а также класс $DB определены тутif(isset($_GET["wall"]) && isset($_SESSION["user_id"])){    $DB->connect();    $method = "wall.savePost";    $photoId = "id_id"; // Тут айди вида число_число    $message = $DB->query("SELECT `user_count` FROM `vkwords_users` WHERE `user_id` = '".$_SESSION["user_id"]."'");    $message = $message["user_count"];    $message = "Я нашёл уже ".$message." слов! А сколько найдёшь ты?";    $sig.= "api_id=".API_ID;    $sig.= "message=".$message;    $sig.= "photo_id=".$photoId;    $sig.= "wall_id=".$_SESSION["user_id"];    $sig.= API_SECRET;    $sig2 = md5($sig);    echo '{"wall_id":"'.$_SESSION["user_id"].'","photo_id":"'.$photoId.'","message":"'.$message.'","sig":"'.$sig2.'"}';}?>
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: wall.savePost и Incorrect signature

Сообщение Александр »

Iframe? (для этого есть отдельный раздел)
Тогда sig зачем? Или ты по какой-то очень старой схеме делаешь?
Посмотри здесь http://flapps.ru/forum/topic1057.html
Good-bad man
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 08:29

Re: wall.savePost и Incorrect signature

Сообщение Good-bad man »

Просто в документации как-то непонятно написано, а до этого работал только с серверными методами. Спасибо! :)
Ответить