Проблема с определением настроек

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
amwfilwj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:45

Проблема с определением настроек

Сообщение amwfilwj »

Добрый вечер.
Получаю настройки так.

Код: Выделить всё

VK.api('getUserSettings', {}, fetchUserSettings, onApiRequestFail);
Далее как в уроке о работе с настройками узнаю нужные мне значения.

Код: Выделить всё

     private function fetchUserSettings(data : String) :void {        tf.appendText("\n// -- API request result(Settings):\n");        tf.appendText("\n" + data + "!\n");        tf.appendText("\n" + Boolean(parseInt(data) & 1) + "\n");        tf.appendText(Boolean(parseInt(data) & 2) + "\n");            } 
Если у пользователя хоть что то разрешено в настройках, то всё выводится правильно, но если ничего не разрешено, но функция вообще не срабатывает.
То есть если дата пустая строка, то должен вывестись хотя бы восклицательный знак, чего не происходит.
Данная функция тоже не срабатывает. То есть с запросом всё ок.

Код: Выделить всё

     private function onApiRequestFail(data: Object): void {        // Example of fetching fail from API request        tf.appendText("Error: " + data.error_msg+"\n");        trace(data);    } 

Как мне узнать разрешён ли доступ к друзьям или нет, и если нет то вывести сообщение.
Проверка на то равна ли дата нул, 0, "0", '0' ничего не даёт, функция вообще не работает, я так думаю, потому что ! не выводит.

P.S. На actionscript писал последний раз когда он был 2,0 , сейчас не могу перейти на определённый кадр.
stage.GotoAndStop(2); например не работает, как переходить по кадрам?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Проблема с определением настроек

Сообщение Александр »

data : String
Почему String? Это же Object.
Но и это не поможет. Не знаю почему, но когда возвращается

Код: Выделить всё

{"response":0}
событие onComplete не срабатывает.
amwfilwj писал(а):как переходить по кадрам?

Код: Выделить всё

gotoAndStop(2);
amwfilwj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:45

Re: Проблема с определением настроек

Сообщение amwfilwj »

Почему String? Это же Object.
С String проще работать. Компилятор преобразует все сам. Проверьте, с String всё прекрасно работает.
Вот и у меня весь вопрос в этом, что делать?
Как тогда реализовать что приложение не работало, если юзер не разрешил доступ к друзьям? ТО есть не не работало, а перенаправить его на 2 кадр, где будет сообщение что для корректной работы нужно разрешить доступ к друзьям и вывести кнопку изменения настроек?

Код: Выделить всё

gotoAndStop(2);
Спасибо, уже разобрался, просто у меня класс был унаследовал от спрайт и интелисенс не показывал эту функцию.
Ответить