Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Только готовые уроки по использованию ВКонтакте API. Flash + PHP + API. НЕ IFrame!
tyler69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:10

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение tyler69 »

я понял в чем суть... нужно просто поставить сервер Icecast2 себе на комп... запустить через SAM Broadcaster и все перейти по своему IP добавив порт 8000 (http://111.11.111.11:8000/) потом скачать от туда файл M3U и открыть его через блокнот, скопировать адрес и вставить в Main и готово! у меня работает по крайней мере)
medvedevruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:41

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение medvedevruslan »

блин, либо я чето не догоняю, либо одно из двух.
Я беру код из примера:

Код: Выделить всё

package {    import flash.display.Sprite;    import flash.media.Sound;    import flash.net.URLRequest;    import flash.media.ID3Info;    import flash.text.TextField;    import flash.text.TextFieldAutoSize;    import flash.events.Event;     public class proba extends Sprite {        private var snd:Sound = new Sound();               private var myTextField:TextField = new TextField();         public function Sound_id3Example() {        snd.addEventListener(Event.ID3, id3Handler);        snd.load(new URLRequest("123.mp3"));        snd.play();                    }            private function id3Handler(event:Event):void {            var id3:ID3Info = snd.id3;                                    myTextField.autoSize = TextFieldAutoSize.LEFT;            myTextField.border = true;             myTextField.appendText("Received ID3 Info: \n");                          for (var propName:String in id3) {                myTextField.appendText(propName + " = " + id3[propName] + "\n");            }             myTextField.appendText("\n" + "Artist: " + id3.artist + "\n");            myTextField.appendText("Song name: " + id3.songName + "\n");            myTextField.appendText("Album: " + id3.album + "\n\n");              this.addChild(myTextField);        }    }}
делаю из него файл proba.as
создаю пустой fla файл и задаю в свойствах класса proba.
сохраняю в swf, запускаю и... ни файл не воспроизводит ни теги не показыает, хотя всё есть и id3 1.0 и id3 2.0. Файл 123.mp3 лежит там же, где fla и as файлы.
Последний раз редактировалось Александр 09 фев 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Для оформления кода используй [code][/code]
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение Александр »

medvedevruslan
Основы почитай... О том как создаются классы в as, про метод-конструктор...
У тебя Sound_id3Example, а не proba.
medvedevruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:41

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение medvedevruslan »

Александр писал(а):medvedevruslan
Основы почитай... О том как создаются классы в as, про метод-конструктор...
У тебя Sound_id3Example, а не proba.
Все догнал, спасибо! Действительно мп3 файл воспроизводит и теги показывает. Буду копаться в потоке.
medvedevruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:41

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение medvedevruslan »

В общем конкретно загуглил проблему. Ситуация следующая:
Во-первых, аудиосервер не отправляет id3 теги, он отправляет так называемые "метаданныые", которые с помощью Event.ID3 не получить.
Во-вторых, Event.ID3 считавает теги только после полной загрузки звукового файла, что в случае потока, понятное дело, невозможно.
Выхода два, и все связаны с извращениями: вычитывать поток байт за байтом и искать там метаданные, либо парсить html страницу сервера.
Копаю второй вариант, потому что в данном случае извращений меньше имхо.
hahaha
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 14:52

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение hahaha »

а как убрать проверку с приложения ты зашел или нет?
12Andrey34
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:52

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение 12Andrey34 »

всем привет)
хотел спросить
вот я вставил в код приложения ид своего приложения и оствил ссылку на поток туже что и была
загружаю в вк нажимаю плей и ничего не просходит
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение Александр »

hahaha
Читай тему, было уже.
12Andrey34 писал(а):ссылку на поток туже что и была
http://flapps.ru/live ? Думаешь она работает? Вставь свою рабочую ссылку.
hahaha
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 14:52

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение hahaha »

Александр

Не в этом дело, сылку я поменял, но мне нужно убрать проверку, есле заходиш с не приложение, а даже с другова сайта всёровно играла бы музыка.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Исходник приложения онлайн радио вконтакте

Сообщение Александр »

hahaha
Ты видишь кому что я отвечаю? Про ссылку это для 12Andrey34. тебе про чтение темы. 2-4 страницы назад писали код.
Ответить