test_mode в API 3.0

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
excly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11

test_mode в API 3.0

Сообщение excly »

Подскажите пожалуйта какие параметры надо передавать в запросе для локального тестирования приожения, т.к. в документации по этому поводу ничего не сказано.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: test_mode в API 3.0

Сообщение Александр »

В одной из тем в club1 было
#26 Вопрос - как быть с локальным тестированием на 3.0

В документации указано, что нужно сгенерировать себе sid и secret, а потом обращаться по ним. Например APIConnection.zip при первом запуске сгенерирует их. Можете просто открыть приложение и взять их из flashvars. Для автора приложения sid действует месяц, для других пользователей сутки. Это избавляет от необходимости иметь куки в дефолтном браузере, что было непрозрачно и вводило в замешательство начинающих разработчиков. А также позволит Вам тестировать от имени других аккаунтов, не только Автора приложения.

На первый взгляд это может показаться неудобным, но эти изменения ориентированы по большей части на новых разработчиков (так как им будет проще разобраться) И на тех кто хочет использовать более безопасный подход.

Если вы используете новый способ и нигде не используете секретный ключ (который использовался ранее), то никто не сможет делать запросы к API от имени Вашего приложения.

В уроке ВКонтакте API 3.0. Пример простого приложения есть пример локального тестирования.
Ответить