не могу разобрать flash переменную

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
puzzoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:28

не могу разобрать flash переменную

Сообщение puzzoo »

Добрый день.

Размещаю приложение на стене:

query=api.savePost(to_id,post_id,photo_id,post_message);

в post_id передаю путь к подгружаемой фотографии, например http://cs149.vkontakte.ru/u11074625/127 ... 5effff.jpg. Когда открываю приложение уже на стене, то post_id читаю следующим образом:

otlTextFotos.text=wrapper.application.parameters.post_id;

но при этом теряются все точки и слэши, т.е. я получаю такую билеберду httpcs149vkontakteruu1107462512783476x_2e5effffjpg.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибуть стандартные средства As3 для разбора таких строк, или же самому всё делать надо?
puzzoo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:28

Re: не могу разобрать flash переменную

Сообщение puzzoo »

Да, через post_id можно передавать только символы 0...9, a...z. Но тогда может кто-то поможет - как мне передать ссылку на фотографию, в приложение, которое открывается со стены. Сейчас я это реализую через сторонний сервер на котором сохраняю эти ссылки в mySQL, доступ к которым осуществляю через идентификаторы передаваемые через post_id. Полностью вся задача заключается в приложении наподобие "веселого танцора". Мы подставляем фотку, настраиваем и отправляем на стену другу. Друг открывает и видит работу приложения. Мне бы хотелось всё сделать только через возможности предоставляемые "вконтакте" и не использовать другие сервера.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: не могу разобрать flash переменную

Сообщение Александр »

Можно попробовать кодировать символы последовательностью букв и цифр. Либо как-то по другому кодировать строку, а при запуске со стены раскодировать. Не делал такого, чего-то конкретного посоветовать не могу.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: не могу разобрать flash переменную

Сообщение bodnar »

base64
Ответить