Метод постинга на стену

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Аватара пользователя
Volgar
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:56

Re: Метод постинга на стену

Сообщение Volgar »

Что, просто отправить сообщение без картинки нельзя?
В чем проблема сделать картинку 1х1 пиксель?
oleamm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:47

Re: Метод постинга на стену

Сообщение oleamm »

Volgar писал(а):
Что, просто отправить сообщение без картинки нельзя?
В чем проблема сделать картинку 1х1 пиксель?
Ни в чем =) Просто рядом с этой картинкой все равно будет иконка приложения: Изображение
Как я уже сказал, при клике на нее приложение запускается прямо на стене. Но не открывается, вижу пустое белое поле и все. Может ли это быть из-за того, что приложение не прошло проверку? Или для запуска со стены его надо как-то специфически настраивать? У меня iframe приложение.

ps оказывается в новостях статусов не отображаются записи, оставленные приложениями на стенах.
degressor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:04

Re: Метод постинга на стену

Сообщение degressor »

Что-то я запуталйса, постить на стену с сервера всётаки нельзя? А грузить фотки можно?
oleamm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:47

Re: Метод постинга на стену

Сообщение oleamm »

degressor писал(а):Что-то я запуталйса, постить на стену с сервера всётаки нельзя? А грузить фотки можно?
постить можно. но только с фотками.
degressor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:04

Re: Метод постинга на стену

Сообщение degressor »

Пробывал писать с уже загруженой фоткой, ошибка: неизвестный метод. Может нужно обязательно загружать. а потом писать?
oleamm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:47

Re: Метод постинга на стену

Сообщение oleamm »

degressor писал(а):Пробывал писать с уже загруженой фоткой, ошибка: неизвестный метод. Может нужно обязательно загружать. а потом писать?
Фото уже может быть загруженным. Привели бы код чтоли.
degressor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:04

Re: Метод постинга на стену

Сообщение degressor »

Используя vkapi.class.php:

Код: Выделить всё

 $VK = new vkapi($api_id, $secret_key);$resp = $VK->api('wall.savePost', array('wall_id'=>'58170138','post_id'=>'123','photo_id'=>'18672239_189928913','message'=>'test'));

Код: Выделить всё

Array ( [error] => Array ( [error_code] => 3 [error_msg] => Unknown method passed [request_params] => Array ( [0] => Array ( [key] => api_id [value] => 2004155 ) [1] => Array ( [key] => format [value] => json ) [2] => Array ( [key] => message [value] => test ) [3] => Array ( [key] => method [value] => wall.savePost ) [4] => Array ( [key] => photo_id [value] => 18672239_189928913 ) [5] => Array ( [key] => post_id [value] => 123 ) [6] => Array ( [key] => random [value] => 289 ) [7] => Array ( [key] => timestamp [value] => 1289292185 ) [8] => Array ( [key] => v [value] => 2.0 ) [9] => Array ( [key] => wall_id [value] => 58170138 ) [10] => Array ( [key] => sig [value] => 7c88215644a7a1347835fedc9fd036fe ) ) ) ) 
ovevil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 02:58

Re: Метод постинга на стену

Сообщение ovevil »

пытаюсь разместить пост на стене вот таким методом

Код: Выделить всё

VK.api("wall.savePost", { wall_id:user_id, post_id:"123", photo_id:"90850767_178755589", message:"тест" }, function(data) {VK.callMethod("saveWallPost", data.response.post_hash); 
но выскакивает ошибка в ИЕ response.post_hash - есть null или не является объектом. Может быть ошибка в том, что приложение еще не прошло проверку?
andrei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:50

Re: Метод постинга на стену

Сообщение andrei »

Дайте пожалуйста html
код чтобы отправлять картинки друзьям на стену?
toFlash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:38

Re: Метод постинга на стену

Сообщение toFlash »

oleamm писал(а):Как я уже сказал, при клике на нее приложение запускается прямо на стене. Но не открывается, вижу пустое белое поле и все. Может ли это быть из-за того, что приложение не прошло проверку? Или для запуска со стены его надо как-то специфически настраивать? У меня iframe приложение.
Со стены открывается flash контейнер, для того чтобы его заполнить необходимо в настройках приложения переключиться в режим flash приложения и загрузить флэш заглушку в поле "Обновление SWF-приложения"
Ответить