OpenAPI Login из Flash ролика.

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
errormakros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

OpenAPI Login из Flash ролика.

Сообщение errormakros »

Добрый день,
Вот появилась необходимость сделать авторизированный вход на flash сайт через ВКонтакт. Решил использовать существующие OpenAPI, потому как если писать свои "VKontakte Auth GUI" - пользователь на подсознательном уровне сходу обвинит меня в фальсификации окна VK авторизации, и еще Бог знает в чем... )))

Что бы вызвать окно авторизации, достаточно такого вот JS кода (взято с документации на сайте]):

Код: Выделить всё

 <script src="http://vkontakte.ru/js/api/openapi.js" type="text/javascript"></script> <script language="javascript">VK.init({apiId: FLASH_APP_ID}); function authInfo(response){  if(response.session)      alert('user: '+response.session.mid);else alert('not auth');} VK.Auth.getLoginStatus(authInfo);VK.Auth.login(authInfo);</script> 
В ActionScript v3.0 (на сколько я понимаю) этот код должен вызываться средствами externalinterface.
Далее скорее всего появиться проблема с тем, что при вызове окна Авторизации ВКонтакта из под Flash - браузер будет предупреждать о попытке открыть Popup окно... но это опустим.

Ув. коллеги программисты, помогите пожалуйста пересобрать JS код авторизации под externalinterface, что бы непосредственно из flash ролика можно было вызвать окно авторизации ВКонтакте и получить в as3 результаты авторизации в виде ID пользователя (в сл. успешной авторизации) или False в случае если авторизация не прошла.
errormakros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: OpenAPI Login из Flash ролика.

Сообщение errormakros »

Я так понимаю что никто не осилил...?
Noise Gate
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:34

Re: OpenAPI Login из Flash ролика.

Сообщение Noise Gate »

errormakros
Хотел попробовать, но в данный момент абсолютно некогда =(
errormakros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: OpenAPI Login из Flash ролика.

Сообщение errormakros »

Информативно )
Ответить