флэш приложение + внешний php сервер

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
human211
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:03

флэш приложение + внешний php сервер

Сообщение human211 »

Всем привет!
Решил написать свое первое приложение.
По теме ни вконтакте ни на форумах не нашел ответа на свой вопрос, хотя тема наверное распространенная.
Смысл такой что у меня есть флэшка в контейнере от контакта. Флэшка общается с АПИ Вконтакте через APIConnection.
Но у меня также есть необходимость хранить какие либо данные о пользователях, для этого завел сервер пхп+mysql. И ни как не соображу как правильно взаимодействие сдлеать в схеме "сервер Вконтакте - vk" + "моя флэшка - fl" + "мой сервер пхп - php".
Поидее есть такие варианты:
1. fl взаимодействует как с vk так и с php. php взаимодейцствует ТОЛЬКО с fl. Фактичечки php нужен только для записи и чтения своей БД и возвращения результата в fl. - Cейчас больше рассматриваю такой вариант.
2. fl взаимодействует как с vk так и с php. php взаимодейцствует как с fl так и с vk. В данном случае php взаимодеств с vk как cron. НУ и например запросом: fl->php->vk->php->fl, т.к. php тут просто посдреник между fl и vk, в этом не вижу особого смысла, когда можно напрямую общаться fl и vk, хотя кто знает...данный вариант расматриваю исходя из того что fl- клиент а php-сервер и по своему опыту обычно последнее слово было за сервером, клиент вообще ничего не решал а только отслыал данные серверу который принимал решение как поступить на тот или иной запрос от клиента. Собственно и спрашиваю как правильнее?

Еще преимущество 1-го варианта в том что нагрузку можно перенести на fl освободив php от лишних пхп-запросов. Идеально бы было ваще иметь два метода во флэшке fl ReadDB() и WriteDB() или еще проще Query() например:
WriteDB("update users set voices=voices+3"); - метод прям отсылает запрос к php серверу в текстовом виде т.е. "update users set voices=voices+3". Php серверу нужно просто сделать запись в бд. При таком подходе php будет только читать и писать БД, и вся разработка сосредоточиться в одном месте - в моей флэшке fl. По сути флэшка в таком подходе рулит а сервер пхп подчиняется. Но безопасно ли так делать??

А так коротко как правильнее организовать взаимодействие всех частей приложения когда нужно также сохранять какие то данные (в данном случае на сервере пхп+мускул)?
Помогите плиз!
Заранее спасибо за помощь!:)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: флэш приложение + внешний php сервер

Сообщение Александр »

Создание базы пользователей приложения и ведение статистики
Из флешки - обращение к php и стандартным методам вконтакте api.
Из php обращение к api вконтакте необходимо для secure методов. Вызов простых методов из php с сервера не предусмотрен.
Ответить