Вопрос по I-frame

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Вопрос по I-frame

Сообщение alexei »

Код: Выделить всё

        function Welcome() {            var viewerid = $("#viewerid").val();            var authkey = $("#authkey").val();            $.get("http://vk.8cim.com/namesemul/test/Login.aspx", { id: viewerid, authkey: authkey }, function (data) {                json = JSON.parse(data); //Вот сам пост запрос, с полями ид и ключ авторизации, у Вас другие поля.                if (json.response.answer == -1) {                    Error(json.response.error)                    return;                }                if (json.response.answer == 1) {                    var box = new MessageBox({ title: 'Предупреждение' });                    box.addButton({ label: 'Закрыть', style: "button_no", onClick: function () { box.hide() } });                    box.content('Убедительная просьба ознакомитья со всей информацией под приложением, во избежании неприятных ситауций.');                    box.show();                }            });        }
Лично я так отправляю. Откомментировал нужную часть кода.
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Вопрос по I-frame

Сообщение Влад »

alexei спасибо но меня конкретно волнует имя и фамилия =)
azzzi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:24

Re: Вопрос по I-frame

Сообщение azzzi »

Передаешь через JS:

Код: Выделить всё

 $.post("index.php", { fname: r.me.first_name, lname: r.me.last_name, vkuid: r.me.uid, vkphoto: r.me.photo, }, function(data) {window.location = "index.php";    } ); 
Ловишь в начале index.php:

Код: Выделить всё

$fname = iconv('UTF-8', 'windows-1251', $_POST['fname']);$fname2 = iconv('UTF-8', 'windows-1251', $_POST['lname']);$fname3 = iconv('UTF-8', 'windows-1251', $_POST['vkuid']);$fname4 = iconv('UTF-8', 'windows-1251', $_POST['vkphoto']);  
и вуаля, в переменной пхп и имя и фамилия и ид и фото :))

iconv('UTF-8' - надо чтобы кирилаца правильно отображалась, иначе будет акракатабра.
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Вопрос по I-frame

Сообщение Влад »

спасибо большое, попробую
Ответить