список On-line пользователей

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
Ярослав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:17

список On-line пользователей

Сообщение Ярослав »

Решил попробовать программиорвать на ActionScript 3.0
Решил начать с элементарного чата где есть кнопка "отправить", текстовое поле для ввода и для отображения.
До этого в глаза не видел этот язык поэтому объясните простым языком.

Собственно мой вопрос состоит в том: Как сделать чтобы например в компоненте "List" отображались пользователи (их имена) которые сейчас сидят в этом чате?

Пока это писал возник еще вопрос. Как сделать чтобы по нажатию на эти имена, открывалась их страница вконтакте?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: список On-line пользователей

Сообщение bodnar »

Ну для чата вам нужен сервер какой то, вот он пусть и занимается тем что смотрит кто онлайн и по запросу выдает эту информацию.
Ярослав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:17

Re: список On-line пользователей

Сообщение Ярослав »

Я забыл добавить что используя АПИ Вконтакте.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: список On-line пользователей

Сообщение bodnar »

В каком месте используется? Какие методы?
Ярослав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:17

Re: список On-line пользователей

Сообщение Ярослав »

Я же написал что первый раз это все делаю на этом языке. Помнится в учебном заведении когда программировали на том же дельфи, все было более понятно. Берется компонент, та же кнопка, и в ней прописывается код, что это кнопка бкдет выполнять. В ActionScript для меня многое темный лес.

Есть уневерсальный код для вывода пользователей он лайн в приложении? Который я смогу просто отредактировать под себя.

Я немного не понял вопроса.
Попытаюсь объяснить.

У меня имеется кнопка (button), TextArea, TextInput. Это все слаженно работает. Тоесть текст отправляется и отображается. Я добавил компонент List, как заставить в этом компаненте отобразить пользователей?
d1ma4_ek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:56

Re: список On-line пользователей

Сообщение d1ma4_ek »

нашел как?а то мне тоже надо)
Ответить