Подскажите в чём ошибка?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
rewad
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:56

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение rewad »

Александр писал(а):rewad
В этом запросе:

Код: Выделить всё

            var requestloader:URLRequest=new URLRequest("http://vkgames.realms.biz/postbalance.php");            stat_loader3.load(requestloader);            stat_loader3.addEventListener(Event.COMPLETE, onCompletexmlbal);
ты не передаешь auth_key и viewer_id. И если посмотреть как отреагирует скрит на такой запрос, то он ничего и не выведет - следовательно выводить приложению нечего.

В запросе stat_request ты эти данные передаешь.
я в этом запросе пытаюсь загрузить данные которые выведет пхп если условие будет верным в пхп после проверки.

Т.е auth_key и viewer_id передаются в PHP там происходит обработка и после этой обработки в алэше второй запрос забирает данные.
вроде всё правильно сделал,но не чего не работает :(
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение bodnar »

rewad писал(а):Т.е auth_key и viewer_id передаются в PHP там происходит обработка и после этой обработки в алэше второй запрос забирает данные.
вроде всё правильно сделал,но не чего не работает :(

ой госпади, кто ж такую ерунду придумал? Почитайте еще раз азы php. примерно 3 страницу любой книжки. php не держит постоянного соединения, ты открываешь страницу, скрипт интерпретируется, делает все что нужно и завершается, никакие переменные нигде не хранит до следующего вызова а сразу делает все что в нем написано (только если не создашь базу данных и не будешь сначала за первый запрос туда записывать а за второй считывать)


убери второй запрос и повесь слушателя на первый
rewad
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:56

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение rewad »

ну а как мне тогда сделать что мне нужно?

пример что я хочу сделать:ид пользователя передаётся в пхп там этого пользователя загружается инфа и потом выводится во флэше.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение bodnar »

bodnar писал(а):убери второй запрос и повесь слушателя на первый
rewad
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:56

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение rewad »

пробывал не вышло(

Код: Выделить всё

private function stateposeshenia():void {                        var stat_request:URLRequest=new URLRequest("http://vkgames.realms.biz/postbalance.php");            stat_request.method=URLRequestMethod.POST;            var stat_vars:URLVariables=new URLVariables  ;            stat_vars['auth_key']=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters.auth_key;// auth_key из FlashVars            stat_vars['viewer_id']=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters.viewer_id;            stat_request.data=stat_vars;            stat_loader.load(stat_request);            ///////////////////////////////////                                  stat_loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onCompletexmlbal);                    }        private function onCompletexmlbal(e:Event)        {            var xmlData:XML=new XML(stat_loader.data);            writebal.text=xmlData.file2.toString();            addChild(writebal);            }
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение Александр »

rewad
Вот это

Код: Выделить всё

addChild(writebal);
у тебя для чего? Нужно ли?

Смотри что вообще возвращает скрипт

Код: Выделить всё

        private function onCompletexmlbal(e:Event)        {            var xmlData:XML=new XML(stat_loader.data);            // создай поле result_tf и выводи в него            result_tf.text=xmlData;        } 
Если тебе сложно понимать где вообще может быть ошибка, то делай дополнительный вывод в скрипте, например:

Код: Выделить всё

    if($auth_key==$real_key){     echo "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"?>";      echo "<response>";      echo"<file2> 111 </file2>";      echo "</response>";        }elseecho "error";
rewad
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:56

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение rewad »

я пробывал по отдельности делать.
т.е сначало делаю чтобы флэш передовало пхп скрипту переменные,потом отдельно делал чтобы флэш считывал хмл из пхп,всё работало,а вот когда я пытаюсь объединить эти запросы ,то не чего не работает.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение Александр »

rewad
Попробуй сделать то, о чём я тебе написал, чтобы выяснить где возникает ошибка.
rewad
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:56

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение rewad »

Код: Выделить всё

private function stateposeshenia():void {             var stat_request:URLRequest=new URLRequest("http://vkgames.realms.biz/postbalance.php");             if (stat_request.method=URLRequestMethod.POST) {                var stat_vars:URLVariables=new URLVariables  ;                 if (stat_vars['auth_key']=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters.auth_key) {                                        if (stat_vars['viewer_id']=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters.viewer_id) {                        if (stat_request.data=stat_vars) {                            if (stat_loader.load(stat_request)) {                                ///////////////////////////////////                                 if (stat_loader.addEventListener(Event.COMPLETE,onCompletexmlbal)) {                                } else {                                    error.text="1";                                }                            } else {                                error.text="2";                            }                        } else {                            error.text="3";                        }                    } else {                        error.text="4";                    }                } else {                    error.text="5";                }            } else {                error.text="6";            }          }
сделал вот так и ошибка вывелась 2,т.е

Код: Выделить всё

   if (stat_loader.load(stat_request)) 
тут ещё в чём проблема?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Подскажите в чём ошибка?

Сообщение Александр »

Это ты зачем ТАКОЕ сделал?
Сделай вывод error в php скрипте и выведи то, что получает приложение от скрипта, как написал я.

Понимания программирования нет вообще? Может лучше сначала основы учить?
Ответить