Документация

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
XDiaBLo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:11

Документация

Сообщение XDiaBLo »

А есть нормальная документация? Может кто-нибудь составил? А то официальная настолько неудобная, пользоваться противно. Если нет, ну придётся самому составить, но надеюсь уже нашёлся такой-же замученный отстойной документацией, и навёл порядок.
XDiaBLo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:11

Re: Документация

Сообщение XDiaBLo »

Пипец, например
user_vars 1024–2047 Зависят от api_id и user_id - id пользователя, запустившего приложение. У различных пользователей, запустивших данное приложение, будут свои копии этих переменных. Однако если один и тот же пользователь запустит сразу несколько копий одного и того же приложения, эти переменные у них будут общими.
Если так, то как понимать
user_id
id пользователя, переменные которого считываются (если идёт обращение к переменным user_vars с ключами от 1280 до 1791).
в описании getVariables?
Я вообще не понимаю мануалов с такой женской логикой, как у авторов этих мануалов. Это что, значит что остальные переменные не доступны на считывание другим юзерам? А почему про это нельзя было отдельно упомянуть?
m-kira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:54

Re: Документация

Сообщение m-kira »

XDiaBLo писал(а):А есть нормальная документация? Может кто-нибудь составил? А то официальная настолько неудобная, пользоваться противно. Если нет, ну придётся самому составить, но надеюсь уже нашёлся такой-же замученный отстойной документацией, и навёл порядок.
Доподлино известно, что ВКонтакте API пишут еноты, а документацию к нему кенгуру.
На самом деле, по началу только тяжело, нужно экспериментировать, а потом привыкаешь.
Если вы займётесь документацией, то я могу помочь по тому, с чем работал. Можно сделать книгу на wikibooks.org
Аватара пользователя
совесть
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:58

Re: Документация

Сообщение совесть »

чего сложного и неудобного с документацией? по-моему всё просто.. если нету никакого опыта с работой api(любого сервиса), то трудно. что конкретно не понятно?
XDiaBLo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:11

Re: Документация

Сообщение XDiaBLo »

m-kira писал(а):
XDiaBLo писал(а):А есть нормальная документация? Может кто-нибудь составил? А то официальная настолько неудобная, пользоваться противно. Если нет, ну придётся самому составить, но надеюсь уже нашёлся такой-же замученный отстойной документацией, и навёл порядок.
Доподлино известно, что ВКонтакте API пишут еноты, а документацию к нему кенгуру.
На самом деле, по началу только тяжело, нужно экспериментировать, а потом привыкаешь.
Если вы займётесь документацией, то я могу помочь по тому, с чем работал. Можно сделать книгу на wikibooks.org
Можно и заняться. Но я сначала поэкспериментирую, а там видно будет, если что, здесь отпишусь.
XDiaBLo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2010, 20:11

Re: Документация

Сообщение XDiaBLo »

совесть писал(а):чего сложного и неудобного с документацией? по-моему всё просто.. если нету никакого опыта с работой api(любого сервиса), то трудно. что конкретно не понятно?
Непонятно то, что многие вещи похоже придётся самому экспериментально выяснять. Но я уже привык, на работе тоже такая же фигня. База данных без документации, всё сами ищем, а что не можем найти, выясняем у разработчиков, просто это жутко неудобно.
Ответить