ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (только Flash)

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение sersche »

вот код

Код: Выделить всё

    var newtxt = txt;        dlina = newtxt.length;         for(var i:int = 9; i<(Math.ceil(dlina/10)); i+=10)            {                if (newtxt.charAt(i)==" ")                {                    newtxt = newtxt;                     break;                }                 else if(newtext.charAt(i+1)==" ")                {                    newtxt = newtxt.substr(0; i) + newtxt.substr(i+1; dlina-i-1);                    break;                }                else if(newtext.charAt(i-1)==" ")                {                    newtxt = newtxt.substr(0; i-1) + " " + newtxt.substr(i; dlina-i+1);                    break;                }                else if(newtext.charAt(i-1)!=" ")                {                    newtxt = newtxt.substr(0; i-1) + "-" + newtxt.substr(i; dlina-i+1);                    break;                }                                             dlina = newtxt.length;                            }
txt - переменная типа стринг.. туда я записываю чо пользователь ввел..


вот ошибки
описание // источник
1084: Синтаксическая ошибка: rightparen перед semicolon. // newtxt = newtxt.substr(0; i) + newtxt.substr(i+1; dlina-i-1);
1084: Синтаксическая ошибка: rightbrace перед i. // newtxt = newtxt.substr(0; i) + newtxt.substr(i+1; dlina-i-1);

и еще 4 штуки подобных..

помогите избавиться...
Аватара пользователя
совесть
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:58

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение совесть »

substr что делает? 0_о



наверно надо писать
substr(что-то там, что-то там)

то есть вместо ";" пишем ","
sersche
FL Team
FL Team
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:45

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение sersche »

substr вырывает нужные мне части строки
замена ; на , помогла.. спасибо, совесть
Аватара пользователя
Евгений
FL Team
FL Team
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:01

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение Евгений »

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен... ;)

Как сделать чтобы этот код- http://flapps.ru/forum/topic152.html работал с использованием контейнера :?: :(
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение bodnar »

В том как рекламу добавлять разобрались? В контейнере разобрались? Сами пробовали сделать? Как делали? Что не получилось? Почему у вас все спрашивать приходится?
Аватара пользователя
Евгений
FL Team
FL Team
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:01

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение Евгений »

Уже во всём разобрался!!! ;) Всё получилось!!! :)
Oleg.arh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение Oleg.arh »

Здравствуйте, я совсем новичок во Flash.
Такой вопрос!
В fla файле у меня есть текстовое поле - InputText, в которое пользователь должен ввести некий текст.
Как мне потом этот текст получить? в какую переменную он попадает? Объясните пожалуйста!
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение bodnar »

у экземпляра текстового поля есть свойство text в котором хранится содержимое текстового поля. InputText.text
Oleg.arh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение Oleg.arh »

Спасибо)) теперь понятно
Аватара пользователя
grenium
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:16

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ

Сообщение grenium »

Подскажите пожалуйста, программирую на Abobe Flash CS4. flash выдаёт ошибку при использовании двух as файлов, как их можно объеденить в один as файл, по отдельности они работают отлично, а вот вместе не хотят
Ответить