Обычная флешка +АПИ контакта

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
ihorek95
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:48

Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение ihorek95 »

Возможно ли к обычной флешке от какой у меня нет исходника прилепить таблицу о добалении приложения на страницу??
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение Александр »

Можно создать флешку, которая будет проверять добавлено приложение или нет, и если приложение добавлено, то подгрузит его с другого сервера, если нет - выведет сообщение о том, что его нужно добавить.
Флешку, проверяющую установлено приложение или нет, нужно загрузить в контакт, а подгружаемое приложение на свой сервер.

Делается примерно как здесь http://flapps.ru/forum/topic9.html
Там где "действие, которое будет выполнено, если приложение добавлено на страницу"

Код: Выделить всё

var url='http://flapps.ru/file.swf';// ссылка на загружаемый swfvar loadURL:URLRequest=new URLRequest(url);var loader:Loader = new Loader();loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE,function(){addChild(loader);});loader.load(loadURL);
ihorek95
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:48

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение ihorek95 »

Александр..а если нету сервера??..я знаю такой тип..называется Лоадер..так же используется для защиты от скачки...
Zeleniy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:56

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение Zeleniy »

ihorek95, на юкозе создай, правда если еще будеш с php, то не подойдет.
Аватара пользователя
BIOS
КИДАЛА!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:43

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение BIOS »

Почемуто не работает, ничего не отображает! :(
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение Александр »

ihorek95, есть ещё способ импортировать swf в fla на отдельный кадр, а когда надо перейти к этому кадру. Но такой способ вроде бы работает только с анимацией (без кода).

BIOS, у меня работает. Ссылка на файл правильная? Может быть ещё нужен crossdomain.xml на сервере.
Аватара пользователя
BIOS
КИДАЛА!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:43

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение BIOS »

crossdomain.xml я тоже загрузил на сервер но ничего!



Можешь все соединить в один .as файл?
А то я соединяю у меня ничего вообще не отображается!

И можно узнать, как вместо текста (добавьте приложение на свою страницу) сделать картинку, (чтобы картинка выводилась) !?
Аватара пользователя
Deniska
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:07

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение Deniska »

Можно по идее еще проще сделать поверх того же .fla

http://flapps.ru/forum/topic9.html

поставить динамик поле и если приложение установленно то оно исчезнит. Но эта идея плохо в дизайн впишеться лутчше уже как Александр сказал
подгрузить уже после установления фла файл.

Хотя меня всегда интересовало а можно ли с помощю Сцен это сделать и коммандой gotoplay Scene (могу ошибаться) включить ту идею
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение Александр »

BIOS, а пробовал написать только код, подгружающий флешку? Если у тебя проблема в нём, то надо начинать исправлять с него, а не пытаться к нерабочему коду добавить ещё. Будет же сложнее разобраться...

Код: Выделить всё

package {   import flash.display.*;   import flash.net.URLLoader;   import flash.net.URLRequest;   import flash.events.*;       public class Main extends Sprite {      public function Main():void {         //считываем переменную, в которой указано, установлено ли приложение на странице         var params:Object=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters;         var is_app_user = (params['is_app_user']) ? parseInt(params['is_app_user']) : 0;         if (is_app_user==1) {            // действие, которое будет выполнено, если приложение добавлено на страницу            pole.text='Спасибо, что добавили приложение';            // выводим текст в "pole"            var url='http://flapps.ru/file.swf';// ссылка на загружаемый swf            var loadURL:URLRequest=new URLRequest(url);            var loader:Loader = new Loader();            loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE,function(){addChild(loader);});            loader.load(loadURL);         } else {            // действие, которое будет выполнено, если приложение не добавлено на страницу            // выводим текст в "pole"            pole.text='Пожалуйста, добавьте приложение на свою страницу';         }      }   }}
Картинку можно импортировать в проект и делать её видимой только когда её нужно показать.
Аватара пользователя
Deniska
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:07

Re: Обычная флешка +АПИ контакта

Сообщение Deniska »

Александр

Ошибки выдает такие :
1046: Type was not found or was not a compile-time constant: URLRequest.

Код: Выделить всё

  var loadURL:URLRequest=new URLRequest(url); 
1180: Call to a possibly undefined method URLRequest.

Код: Выделить всё

   var loadURL:URLRequest=new URLRequest(url); 
1120: Access of undefined property Event.

Код: Выделить всё

 loader.contentLoaderInfo.addEventListenerEvent.COMPLETE,function(){addChild(loader);}); 

Сам скрипт вот:

Код: Выделить всё

package {   import flash.display.*;      public class Main extends Sprite {      public function Main():void {                  var params:Object=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters;         var is_app_user = (params['is_app_user']) ? parseInt(params['is_app_user']) : 0;         if (is_app_user==1) {                        pole.text='Спасибо, что добавили приложение';                          var url='http://*****.ru/****/****.swf'; //скрыл сайт где лежит сервер на всякий пожарный            var loadURL:URLRequest=new URLRequest(url);            var loader:Loader = new Loader();            loader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE,function(){addChild(loader);});            loader.load(loadURL);         } else {            // действие, которое будет выполнено, если приложение не добавлено на страницу            // выводим текст в "pole"            pole.text='Пожалуйста, добавьте приложение на свою страницу';         }      }   }}
Ответить