Сортировка списка друзей (friends.get)

Готовые уроки IFrame + ВКонтакте API
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Александр »

Сортировка списка друзей (friends.get)
JavaScript

При вызове метода friends.get, сортировка друзей вконтакте по умолчанию происходит по id.
В этом коде показано как с помощью JavaScript отсортировать список друзей по имени.

Код: Выделить всё

<html><head><script src="http://vkontakte.ru/js/api/xd_connection.js?2" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript" charset="cp1251" >window.onload = (function() {    VK.init(function() {    // выполняем запрос получения списка друзей    VK.api("friends.get", {fields:"uid", fields:"photo"}, function(data) {        // узнаем количество друзей        var fr = data.response.length;        // сортируем друзей по имени (функция sFirstName описана ниже)        var friends_data = data.response.sort(sFirstName);                // записываем отсортированный список друзей в переменную, вытаскивая из массива        var frListHtml = '';        for(var i=0;i<fr;i++){            frListHtml += friends_data[i].first_name + ' ' + friends_data[i].last_name + ' ' + friends_data[i].uid + '<br />';        }        // выводим отсортированный список друзей        document.getElementById('friends_list').innerHTML = frListHtml;    });        });}); // функции сортировкиfunction sFirstName(a,b) {    if (a.first_name > b.first_name)        return 1;    else if  (a.first_name < b.first_name)        return -1;    else        return 0;}</script></head><body><div id="friends_list"></div><a href="http://flapps.ru">http://flapps.ru</a></body></html>
Приложение должно быть включено.
Состояние: Приложение включено и видно всем.
apiboss
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:15

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение apiboss »

Зачетно )))
Вот как бы это все для приложения iframe реализовать ?
Чтобы искал только друзей установивших приложение, а не из аккаунта вконтакте !!! :?:
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Александр »

apiboss писал(а):Вот как бы это все для приложения iframe реализовать ?
А в уроке для какого? Не для IFrame?
apiboss писал(а):Чтобы искал только друзей установивших приложение
friends.get заменить на friends.getAppUsers, вызвать метод getProfiles для полученных id и обработать ответ так же.
Tairesh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:12

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Tairesh »

Александр писал(а):friends.get заменить на friends.getAppUsers, вызвать метод getProfiles для полученных id и обработать ответ так же.
Что то у меня не работает, был бы неплохой урок - список и аватарки друзей в приложении
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Александр »

Tairesh
Метод другой, обрабатывать надо по другому, подозреваю что в этом у тебя ошибка. Создавай новую тему, описывай проблему.
Tairesh писал(а): был бы неплохой урок - список и аватарки друзей в приложении
Вывод аватарок друзей, списки Online и Offline
Tairesh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:12

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Tairesh »

Фух, разобрался кое как, консоль JavaScript хрома и поиск Google мне помогли ;)
Boxer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 01:44

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Boxer »

Tairesh писал(а):Фух, разобрался кое как, консоль JavaScript хрома и поиск Google мне помогли ;)
А вы мне не подскажете куда записываються АйДи друзей которые добавили приложение и как их потом вытащить???
За ранее Благодарен...)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Александр »

Boxer писал(а):куда записываються АйДи друзей которые добавили приложение и как их потом вытащить???
Методом friends.getAppUsers
Boxer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 01:44

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Boxer »

Александр писал(а):
Boxer писал(а):куда записываються АйДи друзей которые добавили приложение и как их потом вытащить???
Методом friends.getAppUsers
Вы меня немножко не поняли) Я вызываю этот метод вот так

Код: Выделить всё

VK.api("friends.getAppUsers", { } , getAppUsersSuccess, getAppUsersFail);
Только я не знаю как отсюда вытащить данные... Вот из метода friends.get можно вытащить допустим параметр "photo" или "first_name" а эта переменная не имеет параметр вот я и не знаю как вытащить а точнее куда записываються АйДи пользователей установивших данное приложение... В этом вопросе вы мне не поможете???
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Сортировка списка друзей (friends.get)

Сообщение Александр »

Boxer
Твой вопрос не относится к теме урока.
Почитай форум, посмотри как обращаться к api и как обрабатывать ответ.
Пойми структуру форума и тем. Для твоего вопроса нужно было создать новую тему, а не писать где попало.
Ответить