Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Темы только для ознакомления. Уроки по использованию старой версии ВКонтакте API и устаревших методов.
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Light »

У меня еще и CS4 установлен! Попробую снести CS3, может поможет...
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Light »

снести не получилось, флеш-приложения работают только в интернет эксплорере и то после одновления флеш-плеера, ну хоть так. теперь вопрос такой - поему не работает приложение из этой темы? Делаю в CS4, беру просто код исходника, компилирую (естественно заменяю там ключ и id приложения), загружаю в контакт и ничего не работает. ошибок никаких нет, просто серый экран и больше ничего. Помогите пожалуйста, я уже мучаюсь с этим API не один день, ума не приложу в чем проблема................
Аватара пользователя
Zedicus Zul Zarendus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 05:30

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Zedicus Zul Zarendus »

Александр писал(а):
Zedicus Zul Zarendus писал(а):Обозвав как main.
Обязательно нужно Main.

я так и обозвал как Main с большой буквы. т.е. как имя класса, так и название файла.
но дело не в этом. в результате компиляции дебагер находит ошибку.
а в контакте у меня пустое окно вместо приложения.


Main.as, Line 29 1120:Access of undefined property MD5.

ВЫВОД: в первом посте отсутствует еще один файл MD5.as
Последний раз редактировалось Zedicus Zul Zarendus 15 июн 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zedicus Zul Zarendus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 05:30

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Zedicus Zul Zarendus »

насчет правильности кода. вот у меня он правильно написан. я сначала копировал ваш вместе с цифрами. потом уже понял что глупость делаю.
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Light »

Вот скрин. Люди, помогите разобраться. В чем может быть проблема? Изображение
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Light »

Вот код:

Код: Выделить всё

package {    import flash.net.URLLoader;    import flash.net.URLRequest;    import flash.display.*;    import flash.events.*;    import flash.text.*;     public class Main extends Sprite {        private var api_id:Number=[i]здесь прописал свой айдишник[/i]; // id вашего приложения        private var api_secret:String="[i]здесь мой ключ[/i]"; // секретный ключ        private var externalXML:XML;        private var loader:URLLoader = new URLLoader();        private var photoLoader:Loader = new Loader();        private var viewer_id:Number;        private var sig:String;        private var uid:String;        private var bdate_txt:TextField = new TextField();        private var name_txt:TextField = new TextField();         public function Main():void {            var params:Object=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters;            viewer_id = (params['viewer_id']) ? parseInt(params['viewer_id']) : 1;            getProfile(viewer_id);        }         private function getProfile(uid):void {            sig=MD5.encrypt(viewer_id+'api_id='+api_id+'fields=bdate,photo_bigmethod=getProfilesuids='+uid+'v=2.0'+api_secret);            var request:URLRequest=new URLRequest("http://api.vkontakte.ru/api.php?api_id="+api_id+"&method=getProfiles&uids="+uid+"&fields=bdate,photo_big&v=2.0&sig="+sig);            loader.load(request);            loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);        }         private function onComplete(event:Event):void {            bdate_txt.text='';            if (loader!=null) {                externalXML=new XML(loader.data);                var bdate = externalXML..bdate;                bdate_txt.text=bdate;                bdate_txt.x=490;                bdate_txt.y=380;                addChild(bdate_txt);                                var uname = externalXML..first_name + ' ' + externalXML..last_name;                name_txt.text=uname;                name_txt.x=410;                name_txt.y=360;                addChild(name_txt);                                var photo = externalXML..photo_big;                var request2:URLRequest=new URLRequest(photo);                photoLoader.load(request2);                photoLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.COMPLETE, onLoaded);             } else {                trace("Error!");            }        }         private function onLoaded(e:Event):void {            photoLoader.x = (550-photoLoader.width)/2;            photoLoader.y = (400-photoLoader.height)/2;            addChild(photoLoader);        }     }}
Класс Main прописан, в исходниках ничего кроме id и ключа не менял
Аватара пользователя
Zedicus Zul Zarendus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 05:30

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Zedicus Zul Zarendus »

Light - у меня тоже самая ошибка, что и у тебя. вместо приложения пустой белый экран. И выдает эту же ошибку.

ошибка в сервере. надо сервер заменить на другой как-то.
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Light »

Zedicus Zul Zarendus писал(а):Light - у меня тоже самая ошибка, что и у тебя. вместо приложения пустой белый экран. И выдает эту же ошибку.

ошибка в сервере. надо сервер заменить на другой как-то.
у меня тоже пустой, но серый экран.... Знать бы еще на какой сервер заменить...
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Александр »

Zedicus Zul Zarendus
Скачай исходник. Там есть файл MD5.as.
И ещё совет: если у тебя что-то не получается, но при этом к уроку есть исходник, то посмотри исходник и сравни в чём различия.

Light
Напиши ссылку на своё приложение.

И читайте тему!
Про
1120: Access of undefined property MD5.
и
Error #2044: Необработанный IOErrorEvent:. text=Error #2035: URL-адрес не обнаружен.
уже написано и исходник для CS3 выложен...
Light
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:10

Re: Приложение, показывающее имя, фамилию, дату рождения, аватар

Сообщение Light »

Александр, 1120: Access of undefined property MD5. - такой ошибки у меня не возникает. Я уже качал исходник - я его прямо и компилирую, файл MD5 есть в папке с исходником. Вот адрес моего приложения http://vkontakte.ru/app1892056 Буду очень признателен за помощь! Сейчас компилирую в CS4, но и когда компилировал в CS3 ничего не работало.
Ответить