Помогите с test_mode

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
pashadoba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:30

Помогите с test_mode

Сообщение pashadoba »

Здравствуйте,
пытаюсь сделать простое приложение для vk. При отправке запроса test_mode устанавливаю в 1.
Получаю xml с ошибкой "Incorrect signature". Думаю, что проблема в api_id и api_secret, точнее в формировании sid.

Подскажите, где брать api_id и api_secret если я запускаю приложение локально? Или я не в ту сторону капаю?
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:32

Re: Помогите с test_mode

Сообщение Anton »

в самом низу страницы профиля ВК
-разработчикам-http://vkontakte.ru/pages.php?act=developers
чуть ниже строки поиска синяя кнопка "Создать приложение"
нажми создать - откроется страница редактирования (уже твоего "тест") приложения
api_id = ID приложения
api_secret = Секретный ключ
pashadoba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:30

Re: Помогите с test_mode

Сообщение pashadoba »

Вот спасибо огромное!
pashadoba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:30

Re: Помогите с test_mode

Сообщение pashadoba »

Все равно пишет incorect signatur
что я не так пишу?

Код: Выделить всё

private var api_id:Number = 1844058; // id вашего приложения        private var api_secret:String="RAUc6hEsqX"; // секретный ключ        private var externalXML:XML;        private var loader:URLLoader = new URLLoader();        private var photoLoader:Loader = new Loader();        private var viewer_id:Number;        private var sig:String;        private var uid:String;        private var bdate_txt:TextField = new TextField();        private var name_txt:TextField = new TextField();         public function Main():void {            var params:Object=LoaderInfo(root.loaderInfo).parameters;            viewer_id = (params['viewer_id']) ? parseInt(params['viewer_id']) : 1;            getProfile(viewer_id);        }        //3728806        private function getProfile(uid):void {            sig=MD5.encrypt(viewer_id+'api_id='+api_id+'fields=bdate,photo_bigmethod=getProfilesuids='+uid+'v=2.0'+api_secret);            var request:URLRequest=new URLRequest("http://api.vkontakte.ru/api.php?api_id="+api_id+"&method=getProfiles&uids="+uid+"&fields=bdate,photo_big&v=2.0&sig="+sig+"&test_mode=1");            loader.load(request);            loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);        }
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:32

Re: Помогите с test_mode

Сообщение Anton »

ты приложение залил в ВКонтакты?
pashadoba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:30

Re: Помогите с test_mode

Сообщение pashadoba »

Да, залил, но пытаюсь его тестировать локально в браузере.

Или я совсем ничего не понял. Есть ли возможность тестировать приложение локально, используя api VK?
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:32

Re: Помогите с test_mode

Сообщение Anton »

локально в браузере API приложения работать не будут! Но можно настроить среду разработки Flash приложений для локального (т.е. без закачьки на сервер ВК) запуска т.е. теста...
FAQ в Вконтакте из "Пример приложения ВКонтакте API (аудиозаписи)"
http://vkontakte.ru/pages.php?o=-1&p=%C ... 5%ED%E8%E9
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Помогите с test_mode

Сообщение Александр »

pashadoba
Если не загружаешь в контакт, то

Код: Выделить всё

viewer_id = (params['viewer_id']) ? parseInt(params['viewer_id']) : 1;
будет = 1
Измени 1 на свой id или просто напиши

Код: Выделить всё

viewer_id = твой_id;
В sig тоже нужно добавить test_mode=1
pashadoba
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:30

Re: Помогите с test_mode

Сообщение pashadoba »

Все заработало!

Спасибо огромное.
Ответить