Якоря в I-frame

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Якоря в I-frame

Сообщение Влад »

Здравствуйте форумчане, наболел вопрос, как же всё таки делать якоря в приложении то-есть ввиде http://vkontakte.ru/app1#games чтоб на пример games.php работал при переходе по ссылке . Пробовал что-то подобное сотворить, не получилось да и не понятно как оно всё действует...
Аватара пользователя
BaCo
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:48

Re: Якоря в I-frame

Сообщение BaCo »

Вот. Если получил hash (то, что после #) заносим его в переменную, если нет - указываем путь текущей страницы:

Код: Выделить всё

if(isset($_GET['hash'])) $url_hash = "'".htmlspecialchars($_GET['hash'])."'";else $url_hash = "window.location.pathname";
Затем JavaScript:

Код: Выделить всё

callMethod('setLocation', {$url_hash});function onLocationChanged(loc) {    if(window.location.pathname != loc && loc != '') {        window.location.href = '{site_url}' + loc;    }}
Естественно инициализируй API.
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Влад »

BaCo спасибо

Код: Выделить всё

<?php if(isset($_GET['hash'])) $url_hash = "1".htmlspecialchars($_GET['hash'])."1";else $url_hash = "window.location.pathname";?>

Код: Выделить всё

 <script>VK.init(function () {callMethod('setLocation', {$url_hash});function onLocationChanged(loc) {    if(window.location.pathname != loc && loc != '') {        window.location.href = '{1.php}' + loc;    }}} </script>
Что я сделал не правильно? Не сочти за тупость просто не юзал ни разу подобное...
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Влад »

up
Fantom2067
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:34

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Fantom2067 »

Сорри за нубство, но куда кидать или прописывать php скрипт в DLE движке?
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Влад »

UP. Не верю что никто не знает как их юзать, киньте ПОЖАЛУЙСТА пример РАБОЧЕГО кода я разберусь!
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Александр »

Яваскриптом считать значение после решетки

Код: Выделить всё

var currentPage = location.hash.slice(1);alert(currentPage); if (currentPage=='games') {    // в твоём случае, перекинуть на другую страницу    window.location.href='/games.php';}
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Влад »

Уже близко но все равно я что-то делаю не так.

Код: Выделить всё

 <?php if(isset($_GET['hash'])) $url_hash = "1".htmlspecialchars($_GET['hash'])."1";else $url_hash = "window.location.pathname";?><script>var currentPage = location.hash.slice(1);  if (currentPage=='games') {    // в твоём случае, перекинуть на другую страницу    window.location.href='/games.php';}</script>
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Александр »

Я вот не знаю что у тебя делает этот код

Код: Выделить всё

<?php if(isset($_GET['hash'])) $url_hash = "1".htmlspecialchars($_GET['hash'])."1";else $url_hash = "window.location.pathname";?>
Аватара пользователя
Влад
Модератор
Модератор
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:24

Re: Якоря в I-frame

Сообщение Влад »

Александр этот код со второго сообщения темы, я подобное никогда не делал и не видел как оно работает именно по этому и спрашиваю.
Ответить