Уведомления

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
ihorek95
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:48

Re: Уведомления

Сообщение ihorek95 »

я по браузеру,а как по приложению??
VIP
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:10

Re: Уведомления

Сообщение VIP »

Люди у кого получилось выложите .fla , .php и всё остальное, это поможет мне и окружающим! Просто выложите все файлы на большинстве форумов так и делают я на пример дам любому кто попросит выложить исходник БАТЛА!!!! Это же наш форум так давайте подружимся!!!!
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Уведомления

Сообщение Александр »

ihorek95, не читал или вообще не понял этот php скрипт? В любом из этих случаев не советую продолжать что-то пытаться делать, не получив каких-то знаний в этой области. Может и получится, но времени уйдёт гораздо больше чем если возьмешься и попытаешься понять код, а не просто копировать, в надежде что заработает...
А о том как обратиться к скрипту из приложения, я даже писал код на первой странице этой темы...

VIP, нужно только немного разобраться во всём этом, чтобы уже из выложенного здесь мною кода, собрать готовое приложение для своих нужд. Лучше не ждать пока кто-то выложит, а разобраться самому и сделать.
Кто захочет - разберётся. Информации в этой теме достаточно. Кто хочет получить готовое - будет ждать, может когда-нибудь дождется.
ihorek95
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:48

Re: Уведомления

Сообщение ihorek95 »

Алоександ а трудно тпросто написать между какими строками вставить это???
VIP
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:10

Re: Уведомления

Сообщение VIP »

Согласен лучше не ждать пока кто то выложит но когда я не знаю даже как создать поле куда можно вводить текст и сохранять его в приложении это для меня лично темнота да и не только это!!!
Аватара пользователя
Deniska
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:07

Re: Уведомления

Сообщение Deniska »

Уже писал же на 2-ой странице!неужели так тяжело полистать?
1.)Сделать документ Message.php и залить на сервер (записывает айди те кто установил)

Код: Выделить всё

<?
$app_id = '.......';          // id приложения
$api_secret = '...........';   // Защищенный ключ с вкладки "Платежи"

$auth_key  = $_POST['auth_key'];  // auth_key из FlashVars приложения
$viewer_id = $_POST['viewer_id']; // id просматривающего приложение

// Рассчитывается ключ авторизации
$real_key = md5($app_id."_".$viewer_id."_".$api_secret);

if ($auth_key == $real_key){
// запись в файл
   file_put_contents("uids.txt", $viewer_id.",", FILE_APPEND);
}
?>


2.) Сделать документ uids.txt (для теста сразу можно в нём написать свой id) и залить на сервер желатель в ту папку где и Message.php

3.)Сделать документ Send.php (тут возник вопрос) и залить на сервер

Код: Выделить всё

<?
require('VkApi.class.php');

$api = new VkApiNode('ID_приложения', 'защищенный ключ');

$uids = file_get_contents("uids.txt");
$uids = explode(",",$uids);
$message = "Текст";
$message = iconv("cp1251","utf-8",$message);
$query = $api->sendNotification($uids, $message);

$ch = curl_init();



curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $query);
curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, false);
curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 10);
curl_exec($ch);
curl_close($ch);
?>
ihorek95
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:48

Re: Уведомления

Сообщение ihorek95 »

Дениска ч это и сделал...
ТОЛЬКо при открытии \в браузере Message.php пустой экран
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Уведомления

Сообщение psix55 »

:D С отправкой Оповещения у меня всё получилось!, а с записью id пользователей нет((((
дайте плз fla. :geek:
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Уведомления

Сообщение Александр »

ihorek95, не трудно. Создай новое приложение и вставляй код прямо туда, убрав то, что тебе не нужно (я про нажатие кнопки). Убрать ненужное проблем нет?
На твои вопросы вообще не трудно отвечать, только ответы тебе не нравятся... Потому что ты ждешь готового.

VIP, если есть трудности с этим, то нужно, хотя бы разобраться с этим, прежде чем лезть во что-то ещё более сложное. Например, что-нибудь прочитать из книг по теме. Или найти себе учителя. Или найти такой форум, где всё будут подробно разжевывать, понимая, что знаний нет.

Нужно совсем не понимать в программировании чтобы были проблемы сделать это, при том что в этой теме уже написан абсолютно весь нужный код.
Смотрим исходник и читаем первые 2 страницы этой темы.
http://flapps.ru/example/put.rar
В папке app - приложение. Поменяйте ссылку на свою.
В папке server, изменить в файле put.php ID приложения и защищенный ключ. Залить на сервер все файлы.
Загрузить приложение в контакт.

Если хоть с этим справились, то откройте приложение в браузере, потом посмотрите файл uids.txt. В него записался ваш ID.

Скажите мне, что вам было там сложно и не понятно? Всё таки нет совсем знаний и просто хотелось получить готовый вариант?
Думаю, что вам просто рано это делать. Правда... Лучше начните с чего-нибудь попроще, с того о чем пишут в книгах. Я об этом уже писал, кто не прочитал - очень советую http://flapps.ru/forum/topic47.html


От меня можете не ждать больше готовых вариантов каких-то скриптов, создание которые вообще не входит в мои планы.

Если будете что-то делать с пониманием и будут возникать проблемы - помогу, если будете ждать чего-то готового - ждите, может когда-нибудь от кого-нибудь дождетесь.
Аватара пользователя
psix55
Модератор
Модератор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:16

Re: Уведомления

Сообщение psix55 »

Огромное спасибо за исходник!Я просто не знал как сделать без кнопки!
Ответить