PHP скрипт чтобы из БД доставал поля ID и колво голосов.

Программирование, которое не связано с API.
Ответить
Аватара пользователя
Skaler
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:29

PHP скрипт чтобы из БД доставал поля ID и колво голосов.

Сообщение Skaler »

Доброго времени суток=)
Помогите пожалуйста, нужно сделать на php чтобы брались из БД поля "ID" и "кол-во" и повышался рейтинг у ID равный кол-ву.
Понимаю что там должен быть цикл но не как ни могу сделать. Таблицы у меня уже созданы. Библиотека есть.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: PHP скрипт чтобы из БД доставал поля ID и колво голосов.

Сообщение Александр »

Skaler
В чём конкретно возникает проблема?

Код: Выделить всё

SELECT id, kolvo FROM table
потом используй метод secure.addRating. Урок Повышения рейтинга.
Аватара пользователя
Skaler
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:29

Re: PHP скрипт чтобы из БД доставал поля ID и колво голосов.

Сообщение Skaler »

Вся проблема в том что я знаю php только из уроков на этом форуме :(
Очень прошу вас помочь мне!
При помощи одного из ваших уроков у меня получилось вот такое:

Код: Выделить всё

<?phprequire('VkApi.class.php'); $db_host="localhost";$db_user="skaler_xxx";$db_password="xxx";$db_name = "skaler_xxx";$table_name = "votesT"; $app_id = 'xx';$api_secret = 'xx'; $api = new VkApiNode($app_id, $api_secret); function get_url($query)     {        $ch = curl_init();        curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $query);        curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);        curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);        curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 10);        return curl_exec($ch);        curl_close($ch);    } mysql_connect($db_host, $db_user, $db_password) or die (mysql_error());mysql_select_db($db_name) or die (mysql_error());mysql_query("SET NAMES 'utf8'"); $query = 'SELECT uid, votes FROM votesT'; $sql = @mysql_query($query);echo "OK"; //.. while ( $sql_data = @mysql_fetch_array ($sql) ) {    echo $sql_data [ 'uid' ]. $sql_data [ 'votes' ] .;    $UserID = $sql_data [ 'uid' ].;    $vote = $sql_data [ 'votes' ].;}get_url($query = $api->addRating($UserID, $vote));//Вот даже не знаю как сделать чтобы работало выше написанное ?>    
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: PHP скрипт чтобы из БД доставал поля ID и колво голосов.

Сообщение Александр »

Skaler писал(а):Вся проблема в том что я знаю php только из уроков на этом форуме
Чтобы делать то, что на форуме не затронуто, нужно изучать тему ещё и в других источниках.
Делай echo переменных почаще и смотри что у тебя выходит.
Ответить