Invalid application API ID что за ошибка?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
ramshteks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 23:38

Invalid application API ID что за ошибка?

Сообщение ramshteks »

Здравствуйте,
первый раз пишу скрипт на пхп для обращения к Вконтакте Апи. Запрос сформирован, отправлен на сервер в итоге я получаю Invalid application API ID
Ясное дело: я что то упускаю. Я не использую чужие либы для работы с вконтактом, предпочитаю сам писать. Если кто сталкивался, подскажите где косяк.

Сразу хочу сказать, сами ID и ключ приложения, проверены на 100 раз. Все верно. Кое где читал фразу что то в духе такого: "использовал app_id вместо api_id". Сколько не рылся, так найти разницы и не смог.

Заранее спасибо =)
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Invalid application API ID что за ошибка?

Сообщение bodnar »

Кхе кхе, ты кусок кода выложить не забыл? :lol:
Noise Gate
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:34

Re: Invalid application API ID что за ошибка?

Сообщение Noise Gate »

Используй это:
http://vkontakte.ru/source/APIServerPHPClass.zip

там посмотришь код и разберешься ;)
ramshteks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 23:38

Re: Invalid application API ID что за ошибка?

Сообщение ramshteks »

Спасибо всем за ответы =) я разобрался в чем было дело. Я накосячил с названием параметра cUrl )))

Теперь другая проблема =) Некорректная сигнатура. ха ха подумали вы =))
но дело в том что она некоректная только если приложение не в тестовом режиме.

Тоесть получается при обращении апиВк видит что в запросе нет сессии делает вывод что юзверь не авторизован и шлет его лесом.
Вопрос чисто теоретический КАК?))) сделать так чтобы пхп мог делать запросы к апиВк не в тестовом режиме. Видится мне наличие моего кода здесь не обязательно =)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Invalid application API ID что за ошибка?

Сообщение Александр »

ramshteks
Какой метод вызываешь? С сервера можно вызывать только secure методы. Для них сессия пользователя не нужна. Чтобы вызывать простые методы с сервера, нужно передавать ещё и Cookie пользователя.
Ответить