Смайли и картинки

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
JossRoss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:38

Смайли и картинки

Сообщение JossRoss »

Доброго времени суток! скажите пожалуйста, каким образом реализуется алгоритм отправления смайла или картинки на стенку из приложения. И какая суть создания такого приложения: Как много смайлов (анимационных картинок) запихнуть в один swf файл а затем работать с ними отдельно. Причем вначале все они маленькие и вместе а потом вибираеш один... :shock: :lol:
Спасибо.
JossRoss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:38

Re: Смайли и картинки

Сообщение JossRoss »

А если картинки не загружать на сервер а держать как символи в библиотеке? оправдан ли такой шаг?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Смайли и картинки

Сообщение Александр »

JossRoss
Можно и так. Но тогда придётся сначала загружать изображение на сервер вконтакте из приложения, используя метод wall.getPhotoUploadServer.
Загрузка изображения на стену пользователя
Загрузка изображения на стену пользователя ВКонтакте осуществляется приложением в 4 этапа:

1. С помощью метода wall.getPhotoUploadServer приложение узнает http-адрес для загрузки фотографий.

2. Приложение формирует POST-запрос на полученный адрес.
Запрос должен содержать поле photo, которое содержит файл с изображением (JPG, PNG, BMP или GIF).

В ответ приложение получает следующие данные в формате JSON:
{"server": '1', "photos": '1', "hash": '12345abcde'}

3. С помощью метода wall.savePost приложение передает серверу полученные данные (server, photo и hash) и получает данные о загруженном изображении, в том числе post_hash.

4. С помощью вызова функции saveWallPost Flash-контейнера с параметром post_hash, полученном в п.3, приложение может сохранить изображение с дополнительным текстом на стене пользователя.
http://vkontakte.ru/page2372787
JossRoss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:38

Re: Смайли и картинки

Сообщение JossRoss »

А в самом SWF файле нельзя их сохранить? (в качестве символов). Для целосности программы?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Смайли и картинки

Сообщение Александр »

Большие картинки можно сохранить в самом приложении. А те картинки, которые будут показаны на странице, должны быть загружены в контакт.

При вызове метода wall.savePost должны быть определены параметры server, photo и hash или параметр photo_id. В случае, если эти параметры не будут переданы, будет возвращена ошибка. Первые можно получить при загрузке фото, а photo_id - от уже загруженного в контакт фото.
JossRoss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:38

Re: Смайли и картинки

Сообщение JossRoss »

То есть в любом случае нужно загружать анимацию либо на сервер либо в свой альбом? Даже новое API 3.0 требует этого?

Немножко не в тему но если сможете помогите:
например externalXML..user_name . Что означает дубль точки? Подскажите пожалуйста что ето за синтаксис? Я нигде не могу найти обяснение!
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Смайли и картинки

Сообщение Александр »

Анимацию? В виде чего, как? GIF в контакт не загрузить.
Я же уже написал, что большое изображение, которое нужно показывать когда пользователь откроет приложение, можно хранить в самом приложении.
Про то что позволяет сделать метод wall.savePost я тоже написал. Попробуй разобраться в уроке про публикацию изображений. Мне кажется, что ты не понимаешь логики размещения изображения на стене.
JossRoss писал(а):Немножко не в тему но если сможете помогите:
Когда задаешь одни и те же вопросы, смотри хотя бы есть ли на них ответы. А лучше одни и те же вопросы в разных темах не задавать.
http://flapps.ru/forum/topic320-50.html#p8568
JossRoss
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:38

Re: Смайли и картинки

Сообщение JossRoss »

Видимо я действительно не понимал логики. Сейчас думаю дело обстоит так: На сервер вконтакте или свой альбом загружаются картинки которые будут отображаться на стене пользователя. Однако когда пользователь нажмет на картинку запустится файл из приложения, этот файл может бить анимацией (как в приложении с смайликами). Так?

Большое спасибо за ссылку!!!!!! Сейчас попробую разобраться хотя с XML дела раньше не имел.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Смайли и картинки

Сообщение Александр »

Да, так.
Ответить