Правила форума

Отзывы и предложения.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Правила форума

Сообщение Александр »

На этом форуме можете задавать свои вопросы, касаемые флеш приложений для сайта в контакте.
В официальных группах вконтакте, на мой взгляд, это не очень удобно.
Я не предлагаю покинуть группы вконтакте и перевести всё общение сюда, но если кому-то здесь будет удобнее, то оставайтесь)

Новички, могут задавать вопросы на форуме и скорее всего, получат на него ответ, или найдут ответ на форуме в теме, в которой уже задавали этот вопрос. В группах вконтакте не просто найти ответ на ранее заданный кем-то вопрос.

Я не большой специалист в флеш программировании, поэтому на все вопросы ответить не смогу, но кое-что знаю, поэтому помочь новичкам смогу, а когда новички начнут в этом разбираться, они смогут помочь другим новичкам. А может быть на этот форум зайдут и более опытные люди и будут помогать)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Зачем нужен этот форум

Сообщение Александр »

1. Создавая новые темы, называйте их так, чтобы из названия было понятно о чём эта тема.
Называйте темы информативнее, а не по-глупому типа "помогите", "нужна помощь". И так понятно, что в большинстве случаев вам нужна помощь.

2. Прежде чем создавать новую тему, убедитесь что темы с таким вопросом ещё нет.
Для этого пользуйтесь поиском.

3. Проверяйте ошибки и опечатки в ваших сообщениях.
Этот форум для общения на русском языке.
Для того чтобы получать помощь на этом форуме, знания русского языка просто необходимы!
Не всегда возможно понять что вы хотите, а поэтому помощи вы можете не дождаться.
Используйте знаки препинания там, где это нужно. Запомните, что перед союзами "а", "но" всегда ставится запятая.
Писать неправильно – это отстойно.
Проверять можно с помощью орфографа http://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
За ошибки в сообщениях, вы можете получить предупреждение или вовсе быть забанены.

4. Подробнее описывайте свою проблему.
Чем подробнее вы опишите, тем больше шанс получить ответ.
На сообщения вроде "у меня не работает", вы можете получить ответ "а у меня работает". Это явно не то что вы хотите.

5. Один вопрос - одна тема.
Не задавайте в теме вопросы не относящиеся к обсуждению этой темы.

6. Если вы не знаете программирования и хотите просто получить готовое решение, то большого смысла задавать этот вопрос на этом форуме нет.
Этот форум не в формате: "Сделайте для меня бесплатно и выложите мне исходник".
Если вы что-то делаете сами и у вас не получается, то только в этом случае вы можете ждать помощи, в виде совета.
Многие люди зарабатывают на создании приложений не малые деньги, никто не будет вам бесплатно и подробно всё разжевывать.
Вряд ли у вас получиться что-то хорошее, если вы не хотите вникать в суть программирования. Хотите - разбирайтесь. Не хотите - ищите разработчиков и платите им.

7. ЗАПРЕЩЕНО обсуждение поиска взломанных программ и лекарств, распространение чего-либо с нарушением прав автора.

8. Развернутые ответы я пишу в темах на форуме, а не в личных сообщениях. Задавайте вопросы в темах.

9. "Апать" тему можно не более 1 раза в сутки.

10. Если теме уже год и она давно не актуальна, то не стоит ее поднимать.

11. Если вы регулярно создаёте темы не в соответствующих разделах (особенно если создаёте темы с вопросами в разделе УРОКИ), то вы можете получить предупреждение и быть забанены. Будьте внимательнее.

12. На форуме запрещено иметь более одного аккаунта.

Небольшое руководство по форуму
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Зачем нужен этот форум

Сообщение Александр »

Редактирование сообщения, доступно в течение 30 минут после отправки.
Это сделано для того, чтобы посетители не удаляли свои сообщения после получения ответа. Смысл тем теряется и другие посетители, столкнувшиеся с такой же проблемой, не могут сразу узнать ответ.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Зачем нужен этот форум

Сообщение Александр »

Добавление к правилам
10. Если теме уже год и она давно не актуальна, то не стоит ее поднимать.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Зачем нужен этот форум

Сообщение Александр »

ukhov
Используй кнопку правка. Не пиши по несколько сообщений подряд в одной теме. Сейчас начну выдавать тебе за это предупреждения и ты быстро попадешь в бан.
ukhov писал(а):а почему модераторы не закрывают эти темы сами?
Раздел Корзина появился не с самого начала существования форума. Многие темы не закрывались и не перемещались в корзину. Темы перемещаются в корзину только с того дня когда она появилась. Модераторам нет смысла лезть в старые темы. Если их никто не поднимает, то они не мешают.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Правила форума

Сообщение Александр »

По поводу грамматических ошибок.
Проверять орфографию можно с помощью сервиса http://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
За ошибки в сообщениях, вы можете получить предупреждение или вовсе быть забанены.
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: Правила форума

Сообщение ukhov »

Александр писал(а):По поводу грамматических ошибок.
Проверять орфографию можно с помощью сервиса http://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
За ошибки в сообщениях, вы можете получить предупреждение или вовсе быть забанены.
бан? ухты ...
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Правила форума

Сообщение Александр »

12. На форуме запрещено иметь более одного аккаунта.
Раньше допускал ситуацию, чтобы для продажи приложений использовали не настоящий аккаунт на форуме. Сейчас не вижу в этом смысла. Некоторые пользуются этим для введения в заблуждение других пользователей.
Теперь мультиаккаунты будут блокироваться.

На форуме постепенно будет проводится зачистка мультиаккаунтов, поэтому если они у вас есть, то напишите мне в личку какой аккаунт оставлять, а какой блокировать. В противном случае будут заблокированы все аккаунты.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Правила форума

Сообщение gaponj88 »

Александр
Это правильно, а то какой нить МЭН кидало, кинет, опять зарегается и снова, продолжет мутить темными делишками !
Аватара пользователя
revizor
FL Team
FL Team
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22

Re: Правила форума

Сообщение revizor »

Александр писал(а):12. На форуме запрещено иметь более одного аккаунта.
Раньше допускал ситуацию, чтобы для продажи приложений использовали не настоящий аккаунт на форуме. Сейчас не вижу в этом смысла. Некоторые пользуются этим для введения в заблуждение других пользователей.
Теперь мультиаккаунты будут блокироваться.

На форуме постепенно будет проводится зачистка мультиаккаунтов, поэтому если они у вас есть, то напишите мне в личку какой аккаунт оставлять, а какой блокировать. В противном случае будут заблокированы все аккаунты.
это что ж получается , все 32 профиля которые я не жалея сил своих регал взять и спалить ? а с какого акка тролить, народ разводить ? :)
P.S чистить все оставлять наиболее активный .
Ответить